Kontaktieren Sie uns

Chemische Fabrik Wocklum

Gebr. Hertin GmbH & Co. KG

Glärbach 2

58802 Balve, Deutschland

 

Telefon: +49 (0) 2375 / 925-0

Telefax: +49 (0) 2375 / 925-100

 

Notfallnummer:

Ausserhalb der Geschäftszeiten

+49 (0) 2375 / 925-112

Ansprechpartner


Abfallwirtschaft (Kreislaufwirtschaft)


Uwe Thies

Uwe Thies

Leiter Abfallwirtschaft / Stoffstrommanagement

Fon: +49 (0) 2375 925-270

Fax: +49 (0) 2375 92525-270

Mobil: +49 (0) 162 2026149

u.thies@wocklum.de

Roland Schmeling

Roland Schmeling

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-123

Fax: +49 (0) 2375 92525-123

r.schmeling@wocklum.de


Fabian Augustin

Fabian Augustin

Produktmanager Stoffstrommanagement §26

Fon: +49 (0) 2375 925-114

Fax: +49 (0) 2375 92525-114

f.augustin@wocklum.de

Christina Eisengardt

Christina Eisengardt

Vertriebsinnendienst

Fon: +49 (0) 2375 925-219

Fax: +49 (0) 2375 92525-219

c.eisengardt@wocklum.de


Tankzuggeschäft


„Thomas

Thomas Sapor

Produktmanager Salzsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-112

Fax: +49 (0) 208 8285-200/p>

Mobil: +49 (0) 172 5674011

t.sapor@wocklum.de

Patrick Nolden

Patrick Nolden

Produktmanager Natronlauge

Fon: +49 (0) 2375 925-276

Fax: +49 (0) 2375 92525-276

p.nolden@wocklum.de


„Christof

Christof Mucha

Produktmanager Schwefelsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-102

Fax: +49 (0) 208 8285-200/p>

Mobil: +49 (0) 151 12626844

c.mucha@wocklum.de

„Christoph

Christoph Levermann

Produktmanager Wasserchemie

Fon: +49 (0) 208 8285-134

Fax: +49 (0) 208 825-200

Mobil: +49 (0) 172 9677025

c.levermann@wocklum.de


„Udo

Udo Waßmann

Produktmanager

Fon: +49 (0) 208 8285-141

Fax: +49 (0) 208 8285-200/p>

Mobil: +49 (0) 151 55137676

u.wassmann@wocklum.de

Steffen Eisengardt

Steffen Eisengardt

Produktmanager

Fon: +49 (0) 2375 925-137

Fax: +49 (0) 2375 92525-137

Mobil: +49 (0) 151 538272403

s.eisengardt@wocklum.de


Andrea Müller

Andrea Müller

Vertrieb

Fon: +49 (0) 2375 925-116

Fax: +49 (0) 2375 92525-116

a.mueller@wocklum.de

Annik Marie Hosse

Annik Marie Hosse

Vertrieb

Fon: +49 (0) 2375 925-177

Fax: +49 (0) 2375 92525-100

a.hosse@wocklum.de


Volker Schwabe

Volker Schwabe

Vertrieb (Feuerverzinkereien)

Fon: +49 (0) 2375 925-202

Fax: +49 (0) 2375 92525-202

Mobil: +49 (0) 171 3843125

v.schwabe@wocklum.de

Sandra Jansen

Sandra Jansen

Leitung Vertriebsinnendienst (Balve)/Distribution Natronlauge

Fon: +49 (0) 2375 925-205

Fax: +49 (0) 2375 92525-205

s.jansen@wocklum.de


Nico Kleinalstede

Nico Kleinalstede

Vertriebsinnendienst (Balve)/Distribution Salzsäure

Fon: +49 (0) 2375 925-115

Fax: +49 (0) 2375 92525-115

n.kleinalstede@wocklum.de

Christiane Schulte

Christiane Schulte

Vertriebsinnendienst (Balve)

Fon: +49 (0) 2375 925-216

Fax: +49 (0) 2375 92525-216

c.schulte@wocklum.de


„Mario

Mario Löbel

Leitung Vertriebsinnendienst (Oberhausen)

Fon: +49 (0) 208 8285-136

Fax: +49 (0) 208 8285-200

Mobil: +49 (0) 172 9677037

m.loebel@wocklum.de

„Claudia

Claudia Maiwald

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)/Distribution Schwefelsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-119

Fax: +49 (0) 208 8285-200

c.maiwald@wocklum.de


„Alice

Alice Horstkamp

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)/Distribution Salzsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-120

Fax: +49 (0) 208 8285-200

a.horstkamp@wocklum.de

„Sigrid

Sigrid Finkeldey

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)/Distribution Salzsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-150

Fax: +49 (0) 208 8285-200

s.finkeldey@wocklum.de


„Farina

Farina Lisa Mercedes Schulik

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)/Wasserchemie

Fon: +49 (0) 208 8285-116

Fax: +49 (0) 208 8285-200

f.schulik@wocklum.de

„Janine

Janine Cornelius

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)/Distribution Schwefelsäure

Fon: +49 (0) 208 8285-101

Fax: +49 (0) 208 8285-200

j.cornelius@wocklum.de

Lagerdistribution, Akuplus



Nicole Ludwig

Nicole Ludwig

Fon: +49 (0) 2375 925-212

Fax: +49 (0) 2375 92525-212

n.ludwig@wocklum.de

Maren Linnepe

Maren Linnepe

Fon: +49 (0) 2375 925-266

Fax: +49 (0) 2375 92525-266

m.linnepe@wocklum.de

Peter Verfort

Peter Verfort

Außendienst

Mobil: +49 (0) 151 55167684

Fax: +49 (0) 2375 92525-100

p.verfort@wocklum.de

Michael Stoiber

Michael Stoiber

Fon: +49 (0) 2375 925-243

Fax: +49 (0) 2375 92525-243/p>

m.stoiber@wocklum.de



Theresia Stein

Theresia Stein

Fon: +49 (0) 2375 925-189

Fax: +49 (0) 2375 92525-189

t.stein@wocklum.de



Produktion, Oberflächenchemie



Sascha Wegener

Sascha Wegener

Fon: +49 (0) 2375 925-109

Fax: +49 (0) 2375 92525-109

s.wegener@wocklum.de

Saskia Koerdt

Saskia Koerdt

Fon: +49 (0) 2375 925-121

Fax: +49 (0) 2375 92525-100

s.koerdt@wocklum.de

David Stüken

David Stüken

Fon: +49 (0) 2375 925-296

Fax: +49 (0) 2375 92525-296

d.stueken@wocklum.de



Wasserchemie


„Christoph

Christoph Levermann

Produktmanager Wasserchemie

Fon: +49 (0) 208 8285-134

Fax: +49 (0) 208 825-200

Mobil: +49 (0) 172 9677025

c.levermann@wocklum.de

„Farina

Farina Lisa Mercedes Schulik

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)

Fon: +49 (0) 208 8285-116

Fax: +49 (0) 208 8285-200

f.schulik@wocklum.de


„Janine

Janine Cornelius

Vertriebsinnendienst (Oberhausen)

Fon: +49 (0) 208 8285-101

Fax: +49 (0) 208 8285-200

j.cornelius@wocklum.de

Außendienst



Peter Rzechula

Peter Rzechula

Wasser- u. Abwassertechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-208

Fax: +49 (0) 2375 92525-208

Mobil: +49 (0) 170 6361608

p.rzechula@wocklum.de

Volker Schwabe

Volker Schwabe

Feuerverzinkerei und Beizereien

Fon: +49 (0) 2375 925-202

Fax: +49 (0) 2375 92525-202

Mobil: +49 (0) 171 3843125

v.schwabe@wocklum.de


Karl-Heinz Oldenburger

Karl-Heinz Oldenburger

Anwendungsberater Oberflächentechnik
und Sonderbeauftragter Desinfektion / Hygieneplanung Corona

Fon: +49 (0) 2375 925-242

Fax: +49 (0) 2375 92525-242

Mobil: +49 (0) 171 4149712

k-h.oldenburger@wocklum.de

Thomas Imming

Thomas Imming

Anwendungsberater Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-159

Mobil: +49 (0) 151 12289714

t.imming@wocklum.de


Einkauf



Steffen Eisengardt

Steffen Eisengardt

Einkauf Flüssigchemie

Fon: +49 (0) 2375 925-137

Fax: +49 (0) 2375 92525-137

Mobil: +49 (0) 151 538272403

s.eisengardt@wocklum.de

Anja Tillmann

Anja Tillmann

Einkauf Feststoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-210

Fax: +49 (0) 2375 92525-210

a.tillmann@wocklum.de



Tobias Platte

Tobias Platte

Einkauf Hilfs- und Betriebsstoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-263

Fax: +49 (0) 2375 92525-263

t.platte@wocklum.de

Dirk Spiekermann

Dirk Spiekermann

Technischer Einkauf

Fon: +49 (0) 2375 925-180

Fax: +49 (0) 2375 92525-180

d.spiekermann@wocklum.de


Verkaufsleitung



Sabrina Hahn

Sabrina Hahn

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-113

Fax: +49 (0) 2375 92525-113

s.hahn@wocklum.de

Isabelle Wegener

Isabelle Wegener

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-113

Fax: +49 (0) 2375 92525-113

i.wegener@wocklum.de

Michael Bertzen

Michael Bertzen

Spezialitäten und Oberflächentechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-214

Fax: +49 (0) 2375 92525-214

Mobil: +49 (0) 172 5382104

m.bertzen@wocklum.de

Detlef Reinecke

Detlef Reinecke

Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-158

Fax: +49 (0) 2375 92525-158

Mobil: +49 (0) 151 12289718

d.reinecke@wocklum.de

Jens Peters

Jens Peters

Tankzug und Abfallgeschäft

Fon: +49 (0) 2375 925-203

Fax: +49 (0) 2375 92525-203

Mobil: +49 (0) 171 3115412

j.peters@wocklum.de


„Dieter

Dieter Biele

Tankzuggeschäft

Fon: +49 (0) 208 8285-114

Fax: +49 (0) 208 8285-200

Mobil: +49 (0) 160 96962914

d.biele@wocklum.de



Labor

Marie-Luise Gonska

Marie-Luise Gonska

OT-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-175

Fax: +49 (0) 2375 92525-175

m-l.gonska@wocklum.de

Nicole Pohl

Nicole Pohl

Teamleitung QS-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-226

Fax: +49 (0) 2375 92525-226

n.pohl@wocklum.de


Leon Bönner

Leon Bönner

QS-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-161

Fax: +49 (0) 2375 92525-161

l.boenner@wocklum.de


REACh/Sicherheit/Umwelt

Heike Berns

Heike Berns

Dipl. Chem. -Ing.

Fon: +49 (0) 2375 925-129

Fax: +49 (0) 2375 92525-129

h.berns@wocklum.de

Manfred Huckschlag

Manfred Huckschlag

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-126

Fax: +49 (0) 2375 92525-126

m.huckschlag@wocklum.de


Christoph Nagel

Christoph Nagel

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-170

Fax: +49 (0) 2375 92525-170

c.nagel@wocklum.de


Sekretariat


Maren Linnepe

Maren Linnepe

Fon: +49 (0) 2375 925-266

Fax: +49 (0) 2375 92525-266

m.linnepe@wocklum.de

Nicole Ludwig

Nicole Ludwig

Fon: +49 (0) 2375 925-212

Fax: +49 (0) 2375 92525-212

n.ludwig@wocklum.de


Notfall-Nummer

Ausserhalb der Geschäftszeiten

+49 (0) 2375 / 925-112

Kontakt