Kontaktieren Sie uns

Chemische Fabrik Wocklum

Gebr. Hertin GmbH & Co. KG

Glärbach 2

58802 Balve, Deutschland

 

Telefon: +49 (0) 2375 / 925-0

Telefax: +49 (0) 2375 / 925-100

 

Notfallnummer:

Ausserhalb der Geschäftszeiten

+49 (0) 2375 / 925-112

Ansprechpartner

Team 1 - Abfallwirtschaft (Kreislaufwirtschaft)




Patrick Nolden

Fon: +49 (0) 2375 925-276

Fax: +49 (0) 2375 92525-276

p.nolden@wocklum.de



Roland Schmeling

Fon: +49 (0) 2375 925-123

Fax: +49 (0) 2375 92525-123

r.schmeling@wocklum.de





Fabian Augustin

Fon: +49 (0) 2375 925-114

Fax: +49 (0) 2375 92525-114

f.augustin@wocklum.de



Nico Kleinalstede

Fon: +49 (0) 2375 925-115

Fax: +49 (0) 2375 92525-115

n.kleinalstede@wocklum.de



Team 2 - Tankzuggeschäft




Sandra Jansen

Fon: +49 (0) 2375 925-205

Fax: +49 (0) 2375 92525-205

s.jansen@wocklum.de



Andrea Müller

Fon: +49 (0) 2375 925-116

Fax: +49 (0) 2375 92525-116

a.mueller@wocklum.de





Christiane Schulte

Fon: +49 (0) 2375 925-216

Fax: +49 (0) 2375 92525-216

c.schulte@wocklum.de



Team 3 - Lagerdistribution, Akuplus




Nicole Ludwig

Fon: +49 (0) 2375 925-212

Fax: +49 (0) 2375 92525-212

n.ludwig@wocklum.de



Maren Linnepe

Fon: +49 (0) 2375 925-266

Fax: +49 (0) 2375 92525-266

m.linnepe@wocklum.de





Theresia Stein

Fon: +49 (0) 2375 925-189

Fax: +49 (0) 2375 92525-189

t.stein@wocklum.de



Team 4 - Produktion, Oberflächenchemie




Sascha Wegener

Fon: +49 (0) 2375 925-109

Fax: +49 (0) 2375 92525-109

s.wegener@wocklum.de



Hannah Camminady

Fon: +49 (0) 2375 925-217

Fax: +49 (0) 2375 92525-217

h.camminady@wocklum.de



Team 5 - Projekte




Claudia Giesler

Fon: +49 (0) 2375 925-121

Fax: +49 (0) 2375 92525-121

c.giesler@wocklum.de



Michael Stoiber

Fon: +49 (0) 2375 925-243

Fax: +49 (0) 2375 92525-243/p>

m.stoiber@wocklum.de



Stoffstrommanagement / Kreislaufwirtschaft




Uwe Thies

Stoffstrommanagement

Fon: +49 (0) 2375 925-270

Fax: +49 (0) 2375 92525-270

Mobil: +49 (0) 162 2026149

u.thies@wocklum.de



Nicole Luig

Notifizierungen

Fon: +49 (0) 2375 925-204

Fax: +49 (0) 2375 92525-204

n.luig@wocklum.de





Christina Eisengardt

Fon: +49 (0) 2375 925-219

Fax: +49 (0) 2375 92525-219

c.eisengardt@wocklum.de



Außendienst




Peter Rzechula

Wasser- u. Abwassertechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-208

Fax: +49 (0) 2375 92525-208

Mobil: +49 (0) 170 6361608

p.rzechula@wocklum.de



Volker Schwabe

Feuerverzinkerei und Beizereien

Fon: +49 (0) 2375 925-202

Fax: +49 (0) 2375 92525-202

Mobil: +49 (0) 171 3843125

v.schwabe@wocklum.de





Karl-Heinz Oldenburger

Anwendungsberater Oberflächentechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-242

Fax: +49 (0) 2375 92525-242

Mobil: +49 (0) 171 4149712

k-h.oldenburger@wocklum.de



Dominik West

Anwendungsberater Galvanotechnik

Mobil: +49 (0) 160 96653262

d.west@wocklum.de





Thomas Imming

Anwendungsberater Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-159

Mobil: +49 (0) 151 12289714

t.imming@wocklum.de



Einkauf




Steffen Eisengardt

Einkauf Flüssigchemie

Fon: +49 (0) 2375 925-137

Fax: +49 (0) 2375 92525-137

Mobil: +49 (0) 151 538272403

s.eisengardt@wocklum.de



Anja Tillmann

Einkauf Feststoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-210

Fax: +49 (0) 2375 92525-210

a.tillmann@wocklum.de





Tobias Platte

Einkauf Hilfs- und Betriebsstoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-263

Fax: +49 (0) 2375 92525-263

t.platte@wocklum.de



Dirk Spiekermann

Technischer Einkauf

Fon: +49 (0) 2375 925-180

Fax: +49 (0) 2375 92525-180

d.spiekermann@wocklum.de



Verkaufsleitung




Sabrina Hahn

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-113

Fax: +49 (0) 2375 92525-113

s.hahn@wocklum.de



Isabelle Müller

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-113

Fax: +49 (0) 2375 92525-113

i.mueller@wocklum.de





Michael Bertzen

Spezialitäten und Oberflächentechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-214

Fax: +49 (0) 2375 92525-214

Mobil: +49 (0) 172 5382104

m.bertzen@wocklum.de



Detlef Reinecke

Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-158

Fax: +49 (0) 2375 92525-158

Mobil: +49 (0) 151 12289718

d.reinecke@wocklum.de





Jens Peters

Tankzug und Abfallgeschäft

Fon: +49 (0) 2375 925-203

Fax: +49 (0) 2375 92525-203

Mobil: +49 (0) 171 3115412

j.peters@wocklum.de



Labor




Marie-Luise Gonska

OT-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-175

Fax: +49 (0) 2375 92525-175

m-l.gonska@wocklum.de



Nicole Pohl

Teamleitung QS-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-226

Fax: +49 (0) 2375 92525-226

n.pohl@wocklum.de





Joachim Woge

QS-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-164

Fax: +49 (0) 2375 92525-164

j.woge@wocklum.de



Leon Bönner

QS-Labor

Fon: +49 (0) 2375 925-161

Fax: +49 (0) 2375 92525-161

l.boenner@wocklum.de



REACh/Sicherheit/Umwelt




Heike Berns

Dipl. Chem. -Ing.

Fon: +49 (0) 2375 925-129

Fax: +49 (0) 2375 92525-129

h.berns@wocklum.de



Manfred Huckschlag

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-126

Fax: +49 (0) 2375 92525-126

m.huckschlag@wocklum.de





Christoph Nagel

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-170

Fax: +49 (0) 2375 92525-170

c.nagel@wocklum.de



Sekretariat




Ida Einhoff-Flörke

Fon: +49 (0) 2375 925-119

Fax: +49 (0) 2375 92525-119

i.einhoff-floerke@wocklum.de



Notfall-Nummer


Ausserhalb der Geschäftszeiten

Fon: +49 (0) 2375 925-112



Kontakt