Kontaktieren Sie uns

Chemische Fabrik Wocklum

Gebr. Hertin GmbH & Co. KG

Glärbach 2

58802 Balve, Deutschland

 

Telefon: +49 (0) 2375 / 92 50

Telefax: +49 (0)2375 / 92 51 00

 

Notfallnummer:

Ausserhalb der Geschäftszeiten

+49  2375 925-112

Ansprechpartner


Team 1 - Abfallwirtschaft (Kreislaufwirtschaft)




Nolden

Patrick Nolden

Fon: +49 (0) 2375 925-276

Fax: +49 (0) 2375 92525-276

p.nolden@wocklum.de


Mitarbeiter_Testimonial

Roland Schmeling

Fon: +49 (0) 2375 925-123

Fax: +49 (0) 2375 92525-123

r.schmeling@wocklum.de





Augustin

Fabian Augustin

Fon: +49 (0) 2375 925-114

Fax: +49 (0) 2375 92525-114

f.augustin@wocklum.de


mitarbeiter01_wocklum_kleinalstede

Nico Kleinalstede

Fon: +49 (0) 2375 925-115

Fax: +49 (0) 2375 92525-115

n.kleinalstede@wocklum.de





Team 2 - Tankzuggeschäft




Jansen

Sandra Jansen

Fon: +49 (0) 2375 925-205

Fax: +49 (0) 2375 92525-205

s.jansen@wocklum.de


mitarbeiter01_wocklum_gmuellerAndrea Müller

Fon: +49 (0) 2375 925-116

Fax: +49 (0) 2375 92525-116

a.mueller@wocklum.de




Schulte

Christiane Schulte

Fon: +49 (0) 2375 925-216

Fax: +49 (0) 2375 92525-216

c.schulte@wocklum.de






Team 3 - Lagerdistribution, Akuplus




Ludwig

Nicole Ludwig

Fon: +49 (0) 2375 925-212

Fax: +49 (0) 2375 92525-212

n.ludwig@wocklum.de


Mitarbeiter01_Wocklum_neuMaren Linnepe

Fon: +49 (0) 2375 925-266

Fax: +49 (0) 2375 92525-266

m.linnepe@wocklum.de





Spencer

Theresia Stein

Fon: +49 (0) 2375 925-189

Fax: +49 (0) 2375 92525-189

t.stein@wocklum.de




Team 4 - Produktion, Oberflächenchemie




Wegener

Sascha Wegener

Fon: +49 (0) 2375 925-109

Fax: +49 (0) 2375 92525-109

s.wegener@wocklum.de



Mitarbeiter03_Wocklum_neu

Hannah Camminady

Fon: +49 (0) 2375 925-217

Fax: +49 (0) 2375 92525-217

h.camminady@wocklum.de




Team 5 - Projekte




Giesler

Claudia Giesler

Fon: +49 (0) 2375 925-121

Fax: +49 (0) 2375 92525-121

c.giesler@wocklum.de



Stoiber

Michael Stoiber

Fon: +49 (0) 2375 925-243

Fax: +49 (0) 2375 92525-243

m.stoiber@wocklum.de




Stoffstrommanagement / Kreislaufwirtschaft




Thies

Uwe Thies

Stoffstrommanagement

Fon: +49 (0) 2375 925-270

Fax: +49 (0) 2375 92525-270

Mobil: +49 (0) 162 2026149

u.thies@wocklum.de



Luig

Nicole Luig

Notifizierungen

Fon: +49 (0) 2375 925-204

Fax: +49 (0) 2375 92525-204

n.luig@wocklum.de




Eisengardt

Christina Eisengardt

Fon: +49 (0) 2375 925-219

Fax: +49 (0) 2375 92525-219

c.eisengardt@wocklum.de






Außendienst



Rzechula

Peter Rzechula

Wasser- u. Abwassertechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-208

Fax: +49 (0) 2375 92525-208

Mobil: +49 (0) 170 6361608

p.rzechula@wocklum.de



Schwabe

Volker Schwabe

Feuerverzinkerei und Beizereien

Fon: +49 (0) 2375 925-202

Fax: +49 (0) 2375 92525-202

Mobil: +49 (0) 171 3843125

v.schwabe@wocklum.de



Oldenburger

Karl-Heinz Oldenburger

Anwendungsberater Oberflächentechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-242

Fax: +49 (0) 2375 92525-242

Mobil: +49 (0) 171 4149712

k-h.oldenburger@wocklum.de

Dominik West

Anwendungsberater Galvanotechnik

Mobil: +49 (0) 160 96653262

d.west@wocklum.de

Thomas Imming

Anwendungsberater Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-159

Mobil: +49 (0) 151 12289714

t.imming@wocklum.de



Einkauf



Eisengardt2

Steffen Eisengardt

Einkauf Flüssigchemie

Fon: +49 (0) 2375 925-137

Fax: +49 (0) 2375 92525-137

Mobil: +49 (0) 151 538272403

s.eisengardt@wocklum.de



Tillmann

Anja Tillmann

Einkauf Feststoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-210

Fax: +49 (0) 2375 92525-210

a.tillmann@wocklum.de





Platte

Tobias Platte

Einkauf Hilfs- und Betriebsstoffe

Fon: +49 (0) 2375 925-263

Fax: +49 (0) 2375 92525-263

t.platte@wocklum.de



Spiekermann

Dirk Spiekermann

Technischer Einkauf

Fon: +49 (0) 2375 925-180

Fax: +49 (0) 2375 92525-180

d.spiekermann@wocklum.de






Verkaufsleitung



Hahn

Sabrina Hahn

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-111

Fax: +49 (0) 2375 92525-111

s.hahn@wocklum.de



Mitarbeiter02_Wocklum_neu

Isabelle Müller

Distribution

Fon: +49 (0) 2375 925-113

Fax: +49 (0) 2375 92525-113

i.mueller@wocklum.de





Bertzen

Michael Bertzen

Spezialitäten und Oberflächentechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-214

Fax: +49 (0) 2375 92525-214

Mobil: +49 (0) 172 5382104

m.bertzen@wocklum.de


Detlef Reinecke

Galvanotechnik

Fon: +49 (0) 2375 925-158

Fax: +49 (0) 2375 92525-158

Mobil: +49 (0) 151 12289718

d.reinecke@wocklum.de




Peters

Jens Peters

Tankzug und Abfallgeschäft

Fon: +49 (0) 2375 925-203

Fax: +49 (0) 2375 92525-203

Mobil: +49 (0) 171 3115412

j.peters@wocklum.de




Labor


mitarbeiter01_wocklum_gonska

Marie-Luise Gonska

OT-Labor

Fon:+49 (0) 2375 925-175

Fax: +49 (0) 2375 92525-175

m-l.gonska@wocklum.de

Nicole Pohl

Teamleitung QS-Labor

Fon:+49 (0) 2375 925-226

Fax: +49 (0) 2375 92525-226

n.pohl@wocklum.de

Joachim Woge

QS-Labor

Fon:+49 (0) 2375 925-164

Fax: +49 (0) 2375 92525-164

j.woge@wocklum.de

Leon Bönner

QS-Labor

Fon:+49 (0) 2375 925-161

Fax: +49 (0) 2375 92525-161

l.boenner@wocklum.de

REACh/Sicherheit/Umwelt


Heike Berns

Dipl. Chem. -Ing.

Fon: +49 (0) 2375 925-129

Fax: +49 (0) 2375 92525-129

h.berns@wocklum.de



Manfred Huckschlag

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-126

Fax: +49 (0) 2375 92525-126

m.huckschlag@wocklum.de





Christoph Nagel

Sicherheitsdatenblätter

Fon: +49 (0) 2375 925-170

Fax: +49 (0) 2375 92525-170

c.nagel@wocklum.de



Sekretariat




Floerke

Ida Einhoff-Flörke

Fon: +49 (0) 2375 925-119

Fax: +49 (0) 2375 92525-119

i.einhoff-floerke@wocklum.de




Notfall-Nummer



Ausserhalb der Geschäftszeiten

Fon: +49 (0) 2375 925-112



Kontakt